DEPARTAMENTOS DE DENISON ISD

EDUCACIÓN ESPECIAL

DISD logo with bee white inside.png

¿CÓMO PODEMOS AYUDARLE?

Educación Especial DISD

Kerry Kaai

Director, Educación Especial del DISD

Teléfono: 903-462-7020

Correo electrónico: kkaai@denisonisd.net

 

  Asistentes administrativos  

 

Lori Barnett

Asistente administrativa y secretaria

para el Director de Educación Especial,

Contacto de PIEMS, EDPS, ESPED y Medicaid

lbarnett@denisonisd.net

903-462-7023

Brian McMenany

Secretario de educación especial

bmcmenamy@denisonisd.net

903-462-7163

Tyra Hackworth

Secretaria de educación especial

thackworth@denisonisd.net

903-462-7008

 

  Diagnosticadores / Facilitador de ARD  

 

Donna Blair

Diagnosticador - Escuela Primaria Houston / Mayes

dblair@denisonisd.net

903-462-7056

 

Cammie Bruton

Diagnosticador - B.Mac Intermediate / Scott Middle School

cabruton@denisonisd.net

903-462-7024

 

Cynthia Bruton

Médico de diagnóstico - DHS

cbruton@denisonisd.net

903-462-7021

Julie Burnett

Diagnosticador - Primaria Lamar / Terrell

jburnett@denisonisd.net

903-462-7059

 

Tony Cruz

Diagnóstico - DHS / Evaluaciones bilingües

tcruz@denisonisd.net

903-462-7430

 

Donna Devereaux

Facilitador ARD - DHS

ddevereaux@denisonisd.net

903-462-7041

Lisa Kusch

Diagnosticador - Primaria Hyde Park / ECSE

lkusch@denisonisd.net

903-462-7009

 

Lynn Welch

Médico de diagnóstico - Escuela intermedia BMac

lwelch@denisonisd.net

903-462-7026

 

Jessica Wilson

Diagnosticador - Scott Middle School

jwilson@denisonisd.net

903-462-7025

 

  Asesoramiento  

 

Stacie García

Consejero de educación especial

sgarcia@denisonisd.net

903-462-7022

 

Jackie Melancon

Especialista en comportamiento del distrito

jmelancon@denisonisd.net

903-462-7055